close

Войти

Loading...

Забыли пароль? Зарегистрироваться
close

Регистрация

Loading...

* * * *
Я согласен Условия
close

Забыли пароль?

Loading...

Пожалуйста, введите Ваш email и мы вышлем письмо с паролем.

  • Advertisement
  • Advertisement
  • Advertisement
  • Advertisement
  • Advertisement
Svet Logo

Новости туризма

Ваша оценка: Rate up!0 Rate down!0
Article Photo

Греческие курорты жалуются на потерю туристов

При поддержке:

Provided By

Crystal Palace Banquets Ваше торжество заслуживает быть проведенным во дворце! crystalpalacebanquets.com

Греция ежедневно теряет около 50 тысяч туристов, которые собирались этим летом приехать отдыхать в страну, пишет британская газета The Times со ссылкой на греческую Ассоциацию туристического бизнеса. Обычно бронирование путешествий на греческие острова растут на 10% в разгар курортного сезона, но на прошлой неделе они обрушились на 60%.

 

Уровень отмены авиабилетов в Грецию вырос с привычного 1% до 7,2% за период с 27 июня до 1 июля. А в минувший понедельник этот показатель достиг пика - 22%.

 

Председатель ассоциации просит правительство смягчить контроль капитала, чтобы курорты могли провести закупки за рубежом, поскольку значительная часть необходимых продуктов закончится уже на следующей неделе. Кроме того, нужно также получать деньги за проданные путевки.

 

Внутренний туризм в Греции фактически полностью остановился, утверждает газета. Граждане страны отказались от летних путешествий и предпочитают проводить отпуск дома с родственниками.

 

Известный греческий шеф-повар рассказал журналистам, что "туристам придется голодать", если правительство не отменит контроль за движением капитала. "Если отели и курорты не смогут пополнить свои запасы на следующей неделе, тысячи туристов, которые купили путевку all inclusive, будут очень обозлены и разочарованы. Тогда даже не рассчитывайте, что они в ближайшее время вернутся или посоветуют отдых в Греции друзьям", - сказал он.

 

Газета напоминает, что туризм приносит Греции около 20% доходов, а 25% граждан страны работают в туристической сфере.

 

Между тем, в четверг вечером первый заместитель министра экономики, инфраструктуры, морского флота и туризма Елена Кундура заявила, что достоверных официальных данных о потерях туристической отрасли Греции из-за политических событий в стране нет.

 

Так чиновница прокомментировала публикации в местной печати о том, что после объявления о проведении референдума о соглашении с международными кредиторами 5 июля, закрытия банков и ограничения на выдачу наличных в банкоматах появились многочисленные сообщения о массовом отказе от бронирования - в меньшей степени из-за рубежа и в большей - внутри самой Греции.

 

По данным туроператоров, туристы не отказываются от уже купленных туров, их не отпугивает нестабильная финансовая ситуация в Греции. Лидерами продаж остаются четырех-пятизвездные отели с развитой инфраструктурой, работающие по системе all inclusive и предполагающие минимальные траты на месте.

 

 

lenta.ru

Ваша оценка: Rate up!0 Rate down!0

Новости туризма

Top News Photo

Какими напитками в Греции отмечают итоги референдума

Винодельческая культура Греции считается одной из древнейших на Средиземноморье. Однако в стране популярны не только и даже не столько вина, сколько другие алкогольные напитки. Попробуем разобраться с национальными греческими специалитетами.

Подробнее

Top News Photo

Фестиваль дуриана в малазийском Пенанге

С 1 июля 2015 года по 31 июля настоящие гурманы не должны пропустить фестиваль дуриана в малазийском Пенанге – «короля всех фруктов». У гостей фестиваля появится возможность попробовать свежайший дуриан различных сортов, а также деликатесы, приготовленные из него

Подробнее

Top News Photo

Греческие курорты жалуются на потерю туристов

Греция ежедневно теряет около 50 тысяч туристов, которые собирались этим летом приехать отдыхать в страну, пишет британская газета The Times со ссылкой на греческую Ассоциацию туристического бизнеса. Обычно бронирование путешествий на греческие острова растут на 10% в разгар курортного сезона, но на прошлой неделе они обрушились на 60%

Подробнее