close

Войти

Loading...

Забыли пароль? Зарегистрироваться
close

Регистрация

Loading...

* * * *
Я согласен Условия
close

Забыли пароль?

Loading...

Пожалуйста, введите Ваш email и мы вышлем письмо с паролем.

  • Advertisement
  • Advertisement
  • Advertisement
  • Advertisement
  • Advertisement
Svet Logo

Новости туризма

Ваша оценка: Rate up!0 Rate down!0
Article Photo

В США начали строить библейский ковчег с рестораном

При поддержке:

Provided By

Crystal Palace Banquets Ваше торжество заслуживает быть проведенным во дворце! crystalpalacebanquets.com

В американском городе Вильямстаун (штат Кентукки) началось строительство копии ветхозаветного ковчега. Как сообщает NBC News, завершение проекта запланировано на лето 2016 года.

 

Заказчиками сооружения выступило христианское общество «Ответы в Бытии» (Answers in Genesis). По словам президента организации Кена Хэма (Ken Ham), планируется, что ковчег ежегодно будут посещать до двух миллионов человек. «Я считаю, что ковчег станет одной из самых важных достопримечательностей страны», — заявил он.

 

Хэм отметил, что строение возводится в полном соответствии с размерами, описанными в Библии. Всего в ковчеге будет четыре этажа, а его длина составляет 155 метров. На первых трех этажах разместится экспозиция, посвященная библейской истории, а на четвертом — ресторан.

 

В будущем рядом с ковчегом появится целый развлекательный комплекс с Вавилонской башней, макетом ближневосточного поселения первого века и большим зоопарком.

 

NBC News отмечает, что проект уже столкнулся с критикой со стороны властей. Так, в прошлом году власти штата отказались предоставлять развлекательному комплексу налоговые льготы, сославшись на то, что они «не могут быть использованы для финансирования религиозной индоктрикации или иного продвижения религии».

 

Это уже не первая попытка создать христианский развлекательный центр. В 2005 году власти Израиля заявили о желании возвести тематический парк «Земля, по которой ходил Иисус». В нем, в частности, планировали создать Библейский сад и Амфитеатр Галилейского моря.

lenta.ru

Ваша оценка: Rate up!0 Rate down!0

Новости туризма

Top News Photo

Какими напитками в Греции отмечают итоги референдума

Винодельческая культура Греции считается одной из древнейших на Средиземноморье. Однако в стране популярны не только и даже не столько вина, сколько другие алкогольные напитки. Попробуем разобраться с национальными греческими специалитетами.

Подробнее

Top News Photo

Фестиваль дуриана в малазийском Пенанге

С 1 июля 2015 года по 31 июля настоящие гурманы не должны пропустить фестиваль дуриана в малазийском Пенанге – «короля всех фруктов». У гостей фестиваля появится возможность попробовать свежайший дуриан различных сортов, а также деликатесы, приготовленные из него

Подробнее

Top News Photo

Греческие курорты жалуются на потерю туристов

Греция ежедневно теряет около 50 тысяч туристов, которые собирались этим летом приехать отдыхать в страну, пишет британская газета The Times со ссылкой на греческую Ассоциацию туристического бизнеса. Обычно бронирование путешествий на греческие острова растут на 10% в разгар курортного сезона, но на прошлой неделе они обрушились на 60%

Подробнее