close

Войти

Loading...

Забыли пароль? Зарегистрироваться
close

Регистрация

Loading...

* * * *
Я согласен Условия
close

Забыли пароль?

Loading...

Пожалуйста, введите Ваш email и мы вышлем письмо с паролем.

  • Advertisement
  • Advertisement
  • Advertisement
  • Advertisement
  • Advertisement
Svet Logo

Ежедневная колонка А. Этмана

Bookmark and Share
Ваша оценка: Rate up!12 Rate down!2
Top Story Photo

У ЭТОЙ СЕМЬИ НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С НАРКОТИКАМИ...

При поддержке:

Provided By

Grand Avenue Surgical Center (312)222-5610 grandavenuesurgicalcenter.com

У ЭТОЙ СЕМЬИ НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С НАРКОТИКАМИ, ТОЛЬКО - С ПОЛИЦИЕЙ...

Происшествие на улице Грин Бэй в Гленко глубоко взволновало русскоязычную общественность. Мне звонили раз пятнадцать и спрашивали, чем можно помочь упрятанной в тюрьму девушке? Я был поражен: обычно наши люди довольно сдержанно реагируют на чужую боль и, чего греха таить, редко помогают даже обреченным русскоязычным детям, а тут такая суматоха...

 

Поясню для тех, кто ничего не понял. Неделю назад 18-летняя ученица престижной школы New Trier Эрин Хьюз из Вилметта на улице Грин Бэй сбила 16-летнюю ученицу той же школы Сэру Гун из Гленко. Средь бела дня, в четыре пополудни. Совершив наезд, Эрин притормозила, но потом поехала дальше. Через 28 минут полиция обнаружила ее сидящей в машине неподалеку от дома. В участке девушка сказала, что накануне вечером курила марихуану. Полицейские удивились, но аккуратно записали показания.

 

Сэра Гун была доставлена в госпиталь, где нейрохирурги сделали ей несколько операций и ввели в медикаментозную кому.

 

Тем временем, мама Эрин наняла довольно средненького, как выяснилось, криминального адвоката - Джека Левина. Мистер Левин навестил Эрин в тюрьме и с ужасом убедился, что его подзащитная действительно призналась в курении марихуаны. Девушка испугалась, что анализы все равно выявят следы наркотика в организме и решила признаться, полагая, что признание смягчит вину. В эту расхожую глупость, кстати, почему-то верят многие.

 

На следующий день адвокат попросил судью Маршу Орр не назначать слишком высокую сумму залога, поскольку родители Эрин испытывают тяжелейшие финансовые трудности. Госпожа Орр наплевала на просьбу господина Левина и назначила сумму залога в 500,000 долларов. 10 процентов от этой суммы составили, естественно, 50 тысяч, но и этих денег родители собрать не смогли. Эрин, плача, отправилась в тюрьму. Невинное личико ее замелькало в газетах, на экранах телевизоров и компьютеров. Она очень переживала и даже сказала, что не пойдет на выпускной вечер - даже если ее к тому времени выпустят из тюрьмы. А адвокат сказал, что он возмущен решением судьи Орр, что его подзащитная попала в камеру со страшными женщинами и он боится, что она сойдет с ума.

 

На протяжение всей этой вакханалии вокруг "случайно сбившей", "испугавшейся", "плачущей" дочке "бедных родителей из Вилметта" я думал об одном: почему никто не переживает за Сэру Гун, цепляющуюся за жизнь в больничной палате? Почему в материалах об этом деле пишут, в основном, про Эрин? Почему жалеют преступницу, а не жертву?

 

Ответов на эти вопросы я не знаю до сих пор. Для американской прессы, конечно, интересна драма с "наехавшей". Там все время какое-то развитие, что-то новое. А Сэра лежит себе и лежит. Мол, придет в себя - напишем.

 

И вот Сэра Гун проснулась. Ее мама описывает это так: "Вдруг мы услышали ее слабый голос. Она сказала: "Мне жарко". Я обняла ее впервые за много дней и сказала: "Я люблю тебя". И она сказала: "Я тоже люблю тебя", и заплакала.

Сэра потихоньку говорит, правда, речь ее порою бессвязна. Она быстро устает, что понятно. Но врачи настроены оптимистично.

 

Тем временем какая-то дама из Виннетки, услышав о материальных трудностях семьи Эрин Хьюз, разыскала адвоката Левина и внесла 50 тысяч в качестве залога. При этом дама предпочла остаться неизвестной, заявив лишь (по словам Левина): "На месте Эрин могли быть и мои дети..."

 

Ну а затем выяснились и другие обстоятельства. Например, что родители Хьюз разведены. Или что мама Эрин, Грейс Руопп прошлым летом была арестована по обвинению в продаже марихуаны осведомителю полиции. На первом же допросе Грейс призналась, что с февраля по май продавала марихуану друзьям дочери из New Trier - от двух до пяти раз в день!

 

Ее обвинили в распространении наркотиков, что, собственно, совершенно справедливо отражало содеянное. Но вмешательство адвокатов сделало свое дело: изменился пункт обвинения, превратившись в "pot possesion". Грейс приговорили к 100 часам общественных работ, 400 долларам штрафа и году надзора (supervision), который еще не кончился.

 

В июле 2009 года Грейс приговорили к штрафу в $335.00 за то, что организовала вечеринку с участием друзей Эрин из школы, на которой детям подавалось спиртное.

 

Но если вы думаете, что мама Эрин Хьюз - нехороший человек, то послушайте немного о папе. Хотя, завершая разговор о маме я оговорюсь: считаю, что если взрослая женщина на протяжение как минимум четырех месяцев подряд ежедневно продавала детям наркотики и получила за это 100 часов общественных работ, то наших судей с прокурорами нужно гнать поганой метлой, законы менять, а Грейс сажать к чертовой матери задним числом.

 

Ну ладно, обещал ведь о папе. Папа - Роберт Хьюз, личность известная. Его можно найти в регистре педофилов и насильников нашего штата. В 2008 году он был приговорен к 5 месяцам тюрьмы и 30 месяцам надзора за детскую порнографию и распространение наркотиков. Во время надзора Роберт обязан периодически проходить тесты на наличие наркотиков в организме. Один из них выявил следы марихуаны. Тем не менее Роберт Хьюз по-прежнему живет в своем доме в Вилметте.

 

Вот такая вот история. Я не утверждаю, что Эрин пошла по стопам своих дебильных родителей, но мне кажется, что это так. И если следы марихуаны отыщутся в ее организме, то судья Марша Орр должна инициировать пересмотр всех дел, связанных с наркотиками и этой семьей.

 

Но главное, впрочем, чтобы поправилась Сэра...

 

Александр Этман.

Ваша оценка: Rate up!12 Rate down!2

Ежедневная колонка А. Этмана

Community Story Photo

ПОЧЕМУ КОРНЕЙ ЧУКОВСКИЙ ПУГАЛ ДЕТЕЙ?

31 октября 1916 года Корней Иванович Чуковский написал свою первую сказку под названием "Крокодил". И многим сразу стало понятно, что в литературу пришел неординарный человек

Подробнее
Community Story Photo

КАКАЯ СВАДЬБА, БЛИН, БЕЗ ДРАКИ!

Вчера я очень осерчал. Меня буквально задолбали звонками коллеги из разных американских изданий по поводу лучившейся накануне драки возле ресторана "Живаго". Еще в пять утра радостные дурачки и дурочки из разных телеканалов передавали репортажи, стоя на паркинге любимого нами заведения. Русский ресторан "Живаго" в среду действительно стал местом проведения свадебного торжества, которая закончилась небольшой драчкой с применением розочки из пивной бутылки. И шесть человек уехали в госпиталь.

Подробнее
Community Story Photo

FUERZA BRUTA, АРГЕНТИНСКАЯ СЕНСАЦИЯ!

Must see * Настоятельно рекомендуем Если вы думаете, что аргентинское - это только танго и футбол, то вы наверняка не видели шоу Fuerza Bruta. А если не видели, то срочно покупайте билеты: до 25 июля в нашем городе гастролирует восхитительный спектакль, жанр которого трудно определить и описать. Это нужно видеть

Подробнее